Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 6 им. А.С. Макаренко" (МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко)

Год создания образовательной организации - 1918 г.

Учредителем и собственником образовательной организации является муниципальное образование городской округ город Арзамас Нижегородской области в лице Администрации города Арзамаса.

Место нахождения образовательной организации: 607220, Нижегородская область, город Арзамас, улица Семашко, дом 21

Представительства и филиалы - отсутствуют

График работы МБОУ СШ № 6 А.С. Макаренко:

Понедельник - пятница - с 8.00 до 17.00

Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные дни

График приема заявителей МБОУ СШ № 6 А.С. Макаренко:

Понедельник – пятница – с 9.00 – 16.00

Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные дни.

Телефон: (83147) 6-31-85

Решаем вместе

МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко г. Арзамас - единственная в Нижегородской области, работающая по раздельному обучению мальчиков и девочек на основе гендерного подхода. В основе обучения лежит идея, что мальчики и девочки - это два разных мира, поэтому необходим различный подход к их обучению и воспитанию. В школе работала городская экспериментальная площадка по раздельному обучению мальчиков и девочек с 2006 года.

С 2011 года открыта областная экспериментальная площадка "Организация учебно-воспитательного процесса на основе гендерного подхода в образовании, способствующего социализации личности". В основе воспитательной деятельности лежат слова великого педагога А.С. Макаренко: "Хорошее в человеке надо проектировать, и педагог обязан это делать".

С 2016 года на базе школы открыта инновационная площадка ФГБОУ ДПО "Нижегородского института развития образования": «Разработка и апробация модели проектного управления в образовательной организации» (приказ №203 от 31.08.2016г.)

С 2019 года на базе школы открыта инновационная площадка ФГБОУ ДПО "Нижегородского института развития образования": «Ранняя профориентация обучающихся на основе открытых онлайн-уроков "ПроеКТОриЯ" (приказ №150 от 28.06.2019г.)